来信主题 宣恩出租车乱收费乱载客现象严重
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300057 点击量 2535
来信人 万家 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年03月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月02日
来信内容

各位领导您好!                                                                                                                                                                                  我在宣恩立头上车到水厂路宏基便利店处,而车主没有打表我上车时车上要有两人一个在华新广场下的,另一个是要建行而司机没有送到给客人说自己走几步。我到了司机要收我六元我平时到只要五元怎么今天要六元?出租车是一城市的明片再说作为旅游城市能这样吗?

领导批示 请县城市客运管理办公室调查处理
办理时间 2017年03月29日 16时06分42秒
受理方回复

尊敬的网友:您好!非常感谢您对交通运输工作的关心与支持!

关于您所反映的出租车乱收费乱载客问题,请您直接拨打投诉电话(县城市客运管理办公室5832658、县出租客运公司5835315)将所乘坐的车牌号和具体时间等情况反映给我们,我们将对当事驾驶员进行教育处罚

几年来,宣恩县通过采取运输企业服务质量等级考核和驾驶员诚信考核及日常监管教育等方式,从严加强了出租车客运行业管理,不打表、乱收费等行为得到有效遏制,驾驶员整体素质得到不断提升。但在平时经营中,因少数出租车驾驶员受经济利益趋动,对规范营运的相关要求置若罔闻,导致了乱收费、乱载客现象不同程度的存在。这需要广大乘客积极监督,对所乘坐的出租车乱收费、随意拼客等不规范经营行为,通过电话联系或到办公单位及时将乘坐线路、车牌号等信息向县城市客运管理办公室和县出租公司如实反映,以便于我们后续调查处理。如对处理结果不满意或其他建议意见,可向主管部门县交通运输局反映,联系电话5828566。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位