来信主题 河流污染
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300059 点击量 1303
来信人 红旗坪村村民 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年03月24日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月03日
来信内容

427

领导批示 局信访办调查处理。
办理时间 2017年03月30日 16时22分57秒
受理方回复

尊敬的“红旗坪村村民”:你好,你反映的情况我局已会同沙道沟镇人民政府于2017年3月28日实地调查核实,图片显示河水浑浊是因河道上游福利院喂养的70余只鸭子造成的,我局与沙道沟镇人民政府工作人员已当场对福利院在河道养鸭的行为进行了制止。感谢你对宣恩环保的支持。

                                                                                                                                宣恩县环境保护局

                                                                                                                                  2017年3月30日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位