来信主题 关于G242恩施大集场至宣恩晓关段改扩建工程
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300063 点击量 1522
来信人 冬瓜炖排骨 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年03月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月03日
来信内容

G242恩施大集场至宣恩晓关段改扩建工程恩施段已进入勘查设计阶段,想问一下宣恩段的工作进展。谢谢!


办理时间 2017年03月30日 14时23分00秒
受理方回复

尊敬的网友您好!非常感谢您对交通运输工作的关心与支持!您所反映的242国道恩施大集至宣恩晓关段道路改扩建项目,宣恩境内约17公里,目前,工程可行性研究报告已通过审查修编,相关专题报告正在进行中,待工可阶段的全部资料完成后,我县与恩施市一并联合上报省发改委审批,工可报告获批后,下一步工作进行两阶段勘察设计。 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位