来信主题 我的信件为什么不处理
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300067 点击量 1738
来信人 小白溪3组 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2017年03月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月10日
来信内容

我的问政信件没有处理是不是不公开就不处理啊

办理时间 2017年04月06日 12时07分31秒
受理方回复

小白溪3组”网友:

你好,你于2017年3月2日的来信,因网络故障,我办未能及时看见故也就未能及时回复,请见谅!3月28日,你的再次来信才促使我们发现了改故障,并找主管部门的技术人员处理了故障。现就你的来信,经调查后回复如下:

关于对象的精准。因你村的特殊情况,在2014年时贫困户比例较高,差不多达到全村总户数的70%,确实存在对象不精准的问题。但在2015年、2016年经过两次“回头看”,已剔除了12户41人。经调查“回头看”是召开了党员、代表大会,按程序评议、公示,上报乡镇扶贫办审核,最后报县办审批再录入系统的。

关于水管、水池的问题。经调查,原计划在你村3组修建一个稍大的水池,在修建过程中因部分群众意见不统一,发生了矛盾纠纷;而后再根据3组的实际情况,村委会和受益群众决定每家自己修一个较小的水池,每户按“以奖代补”的形式给予发放了700元。另一户发500元的是检查验收时未发现,最后补发的。“水管”不存在“大小”的问题,共只有水管三圈,都是一样大小的,基本保证能到户。

若你对此回复有异议,请你实名与我办联系,我办将针对你反映的情况予以逐项调查与回复。最后,感谢你对我县“精准扶贫”工作的支持!

 

                宣恩县扶贫开发办公室

                   2017年4月6日

 


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位