来信主题 咨询公积金贷款还款政策
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300073 点击量 564
来信人 未来不是梦 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2017年03月29日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月02日
来信内容

宣恩公积金中心:

       我是贵公积金中心贷款用户。因去年我单位公积金转州中心,对我们原贷款用户的按月还款业务受到影响。

需要个人现金还款,造成个人还款压力太大。我原宣恩账户有足额资金,贵中心可不可以从账户余额扣除直到不足,再由我个人按月用现金还款?

领导批示


办理时间 2017年03月29日 16时28分52秒
受理方回复

你好,这种情暂时不可以从原账户余额扣除直到不足。但你可以凭贷款单位开据的一年现金还款总额证明,到现公积金缴交单位支取公积金,每年一次。如有仍有疑问,请拔打电话5835357进行咨询。

此复。


恩施州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2017329

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位