来信主题 关于10086移动公司乱改套餐
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300075 点击量 1098
来信人 蒙面公子 来信公开 公开
受理方 宣恩县经济和信息化局 来信时间 2017年03月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月10日
来信内容

各位领导

        你们好,关于移动网点随意改套装该如何向那个部门反馈,改的套餐跟所说的完全不一样,改了之后经过自己查了才知道是怎么回事,而且是移动网点改的不能恢复以前的套餐资费该怎么办?


办理时间 2017年04月01日 08时54分37秒
受理方回复

    蒙面公子你好!你反映的问题已收悉。我局对此事高度重视,局领导于3月30日签署意见:“请县移动公司拟定答复意见”。

    3月31日,县移动公司答复意见:我公司除严格执行国家政策外,内部制定了严格规范的业务流程,对所属代理渠道严格要求,坚决杜绝随意为客户更改套餐情况,我们业务办理系统对客户号码进行了严密保护,客户办理业务需要通过密码、短信验证码、身份证原件任意一种进行验证,验证通过后方可办理业务,业务办理完毕后会有相应业务单据与用户核实,双方签字认可。无用户验证或验证不通过,营业网点就没有权限更改客户任意一项业务。若客户存在疑虑,建议客户向县移动公司提供相关号码和营业网点便于查证核实。

    感谢对我局工作关心支持!

追问时间 2017年04月04日 18时04分15秒
追问内容

非常感谢宣恩县经济和信息化局的回复,当初给我修改的套餐是恩施西都茶城营业网点办理的,请经济和信息化局帮忙调查,谢谢!

领导批示
办理时间 2017年04月06日 09时38分52秒
受理方回复
蒙面公子你好!因给你修改套餐的网点是恩施西都茶城营业网点,按照属地管理,你应向恩施市经济和信息化局或恩施市移动公司反映情况。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位