来信主题 再问安张衡铁路宣恩方面
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300078 点击量 1043
来信人 叫我傲爷 来信公开 公开
受理方 宣恩县发展和改革局 来信时间 2017年03月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月09日
来信内容

由于之前的咨询并未得到答复,所以再次询问一次,无论是否,都希望得到一个答案


您好,我想请问一下,恩施州规划的安张衡铁路会在宣恩设站吗,在以前的安张衡铁路规划中明显会在宣恩预留站点,而如今公布的安张衡铁路规划却从长潭,椿木营乡擦肩而过,那样设站的可能性微乎其微,即使设站也意义不大。同时,在鹤峰的县委县政府的不懈努力下,终于有了安张衡必过鹤峰的结果。宣恩一直都是恩施州的中间位置,做强交通意义重大,希望宣恩的领导也能积极去争取安张衡宣恩站点,为宣恩谋福利,加强宣恩与周边县联系,做强宣恩交通底盘

领导批示


办理时间 2017年04月05日 09时30分10秒
受理方回复

网友你好:

     感谢你对宣恩县建设的关心和支持,有关铁路建设,按上级有关部门的规划,今后宣恩境内不只一条铁路建设,有安张衡铁路、恩昭(云南昭通)铁路、还有巴东到建始、宣恩、来凤、咸丰、利川线路建设。最终在县城不远的地方将会设置一个站点,但是铁路建设不是一个简单的事情,是要经过专家多次论证后才能确定。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位