来信主题 沙道大酒店KTV扰民问题到底何时解决?
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300080 点击量 1478
来信人 顺风远航 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年03月31日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月18日
来信内容

尊敬的环保部各位领导:

   你们好!沙道大酒店KTV深夜扰民问题从2010年至2017年七年之久已反应多次,仍然未得到解决,且昨天晚上已和汪林夫妇发生打砸事件,惊动派出所.请问周围居民到底该如何保证休息时间?如何维护自己的权益?敬请各位领导及时答复并处理,谢谢!

领导批示 局信访办组织调查处理。
办理时间 2017年04月14日 08时59分58秒
受理方回复

“顺风远航”:您好,您反映的沙道大酒店KTV噪声扰民问题一直未得到妥善解决,我局高度重视,已于2017328日局长亲自带队到沙道大酒店KTV进行检查,检查发现该KTV已在网上进行了环保备案并增加了防噪声设施。我局环境监察大队及环境监测站人员于201746日晚在该KTV正常营业时对其噪声所影响的周边进行了监督性监测。经监测,沙道沟大酒店KTV噪声信访监测中,各个敏感点位的监测结果符合《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中的2类标准。感谢您对宣恩环保事业的关心。

宣恩县环境保护局

2017年4月14日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位