来信主题 向环保局控诉关于沙道大酒店KTV因扰民发生打砸事件
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300083 点击量 2237
来信人 0713 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年03月31日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月18日
来信内容

尊敬的环保局领导;

   沙道大酒店KTV因扰民问题一直未得到妥善解决,于2017.3.30号晚上升级为打砸事件,扰与被扰当事人惊动派出所及四邻围观群众,暂时未发生流血事件,至此希望贵单位作出处理:取证在恰当的事件段,因扰民发生时间段是在其营业过程中(晚11点后),其音量(重音全开情况下)方可取证,如果贵单位人员时间段不方便安排,被扰当事人可提供食宿及误工!其次希望督促扰民当事人限时作好隔音整改措施,不希望事件再次升级恶化!

   再次咨询贵单位,如发出整改函后,扰民当事人不执行及惯犯,被扰当事人下一步要找哪一个单位!??

                                                                        谢

                                                  2017.3.31

领导批示 局信访办按要求组织监测站、监察大队调查取证处理
办理时间 2017年04月14日 09时03分42秒
受理方回复

0713”:您好,您反映的沙道大酒店KTV噪声扰民问题一直未得到妥善解决,我局高度重视,已于2017年3月28日局长亲自带队到沙道大酒店KTV进行检查,检查发现该KTV已在网上进行了环保备案并增加了防噪声设施。我局环境监察大队及环境监测站人员于2017年4月6日晚在该KTV正常营业时对其噪声所影响的周边进行了监督性监测。经监测,沙道沟大酒店KTV噪声信访监测中,各个敏感点位的监测结果符合《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中的2类标准。感谢您对宣恩环保事业的关心。

宣恩县环境保护局

2017年4月14日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位