来信主题 关于农村建房补助
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170400005 点击量 959
来信人 蒙面公子 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2017年04月04日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月05日
来信内容

各位领导好,我想咨询下关于农村贫困户建房有没有什么补助

办理时间 2017年04月05日 09时46分02秒
受理方回复

蒙面公子:

    你好!感谢你对宣恩民政工作的关注。你咨询的“关于农村贫困户建房有没有什么补助?”,这个问题不属于民政工作管理的业务范围,我们建议你咨询县住建部门。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位