来信主题 违章纠错信
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170400008 点击量 989
来信人 屈乡人 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年04月04日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月05日
来信内容

本人有一白色本田锋范鄂Q9C690,上月初去恩施交警大队处理违章,其中有两次于宣恩违停,由于本车从未去过宣恩,当即表示疑问,交警部门调集违停照片,仔细辩认确为白色鄂Q9C590教练车型,当时市交警大队让我致电宣恩交警确认并撤销,随即致电宣恩交警,宣恩交警听完未做任何回复即挂断电话,至今己近一月,手机上查询此两条违章仍未撤销。由于恩施距宣恩有段距离,专程前往处理成本上不划算,遂于此网络问政,盼予回复。谢

办理时间 2017年04月05日 10时38分30秒
受理方回复
你好!你反映的情况属实,宣恩县公安局交警大队已经核实清楚,现已呈报撤销。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位