来信主题 想把老房子的使用证复印一份哦
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400009 点击量 657
来信人 家里好 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年04月05日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月14日
来信内容

我叫崔辉云..十年前我重新申请了新的宅基地修了新房换取了新的土地使用证、老房子的土地使用证就收回去了...我现在有事需要老房子的土地使用证.....我想把原来老房子的土地使用证档案找出来复印一份...需要怎么做......

办理时间 2017年04月10日 08时36分18秒
受理方回复

“家里好”:

       你好!你的来信已收悉,现回复如下:

       你可以带着自己的身份证到国土资源局4楼档案室查阅、复印老房子的土地使用证。

                                                                      宣恩县国土资源局

                                                                        2017年4月10日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位