来信主题 编号D161200062办结信件能实施吗?
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400010 点击量 778
来信人 车夫 来信公开 公开
受理方 宣恩县经济和信息化局 来信时间 2017年04月05日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月10日
来信内容

尊敬的各位领导:厚望能帮我们督促编号D161200062晓关乡堰塘出、倒洞两村关于通讯诉求信件办理结果

办理时间 2017年04月06日 10时18分35秒
受理方回复

尊敬的网民"车夫":

你好,《厚望能帮我们督促编号D161200062晓关乡堰塘出、倒洞两村关于通讯诉求信件办理结果》收悉,现答复如下:

中国电信宣恩分公司已经启动LTE五期工程无线网主设备(FDD)的建设安装工作。截止目前为止,中国电信宣恩分公司于2017年3月23日至24日分别完成晓关卡黄粱及茅坡田两处基站的设备安装工作,此二站从不同方向覆盖堰塘坪村,已于3月28日全部入网开通。2017年4月3日,中国电信宣恩分公司完成倒洞村800M基站设备安装工作,计划2017年4月15日以前可入网使用。

                                                                                                                                 宣恩经济和信息化局

                                                                                                                                   2017年4月6日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位