来信主题 为什么在外地购房多年还是精准扶贫对象
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400014 点击量 2103
来信人 小白溪3组 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2017年04月06日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月11日
来信内容

各位领导:

        你们好,就上次信件回复中说我村精准扶贫按照流程办理的,可我们都不知道谁开个会,是谁评选的,谁又是评论员,什么时候公开过,在我村3组谁又知道流程怎么走。

        在这次精准扶贫对象中,那么多在外地购房购车的,多年前就搬出我村了。还有在政府上班的也在其中,而且他家也正在到镇上建房,这又是什么情况?

       

办理时间 2017年04月07日 09时03分46秒
受理方回复

“小白溪3组”网友:

        你好。关于“回头看”的流程、参会人、会议记录你可以到村委会查询。

        关于“对象精准”的问题,在“回头看”时剔除的有一部分就是有房有车的对象,名单也可到村委会查询。若还有属于“硬伤户”未剔除,请你与沙道沟镇扶贫办联系,也可直接与我办联系(电话0718-5831416),以便我们就你所说的内容进行查实。

        再一次感谢你对“精准扶贫”工作的支持!

        

                                        宣恩县扶贫开发办公室

                                             2017年4月7日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位