来信主题 宣恩珠山镇黄河巷60号至95号住户区存在特大 安全隐患
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400018 点击量 1275
来信人 123456 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年04月06日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月15日
来信内容


感谢领导在百忙之中抽时间回答我们小老白姓的建议,但是,我们还是不懂那些道理,因安全隐患不能得到及时处理和解决,我们一天都生活在不安中,我们想领导答复以下问题:1,黄河巷60号至95号在哪位置,具体情况是怎样的,你们去核实过没。2、那段具体在什么时间可以得到整改,我们还要担惊受怕多久?还要不方便停车、出行多久?       其实我们认为这个建议是可行的:1,拆除搬迁木房子杨姓人家和旁边的郁姓人家,因木房子里住的是租住户,屋主是个丧偶的老年妇女,房子又存在严重的消防隐患,如出现事故,谁也买不了单,再说这两栋房屋拆除了就有通道,可解决百多户的消防安全问题和出行难问题,万一难调解,只拆除木房子也行,且拆除成本也不高。2、现科委院坝中间是大片绿化,也没管理好,浪费地方,可拆除修建停车厂,再把挨郁姓人家的围墙拆除修个通道上去,那一带百多户人家的停车、出行基本能解决,也可缓解黄河沟主路上拥堵现象。

办理时间 2017年04月11日 09时14分46秒
受理方回复

尊敬的网民朋友“123456”:

你好!

收到你的来信后,我局于201747日下午派出工作人员到您所提到的“黄河巷60-95号”一带再次踏勘,现就您所提到的问题和建议回复如下:

1、关于拆除木房子的问题:经过现场踏勘,黄河巷61号房屋为木房子,是该户主自有房屋。其房屋结构完好,且暂对周围不构成安全威胁,故我局无权无法律依据拆除该栋房屋。(附图

2、关于科技局院内绿化问题:各单位院内场地的管理由各单位自行负责,建议您向六城同创办或者科技局提出该建议。

如您有什么其他的问题和建议,欢迎您到住建局来进行当面沟通。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位