来信主题 农村净水器
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170400022 点击量 1316
来信人 赵越 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年04月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月11日
来信内容

现在农村是不是在安装净水器,也不便宜,我爸妈在家安了一台,我在网上看了下,感觉上当受骗了。想咨询一下,有没有这回事,有的话具体情况什么样。

办理时间 2017年04月11日 10时46分10秒
受理方回复

赵越同志:您好!首先感谢您对我们水利系统的关注与信任!就您帖中所反映的情况,我局高度重视,经过走访调查获知,目前我县农村安装净水器纯属百姓根据自家生活水准自发自愿与社会各位净水器经销商的私自交易行为,目的是提升生活质量。我局及其下属单位均无从事净水器销售及其相关活动。敬请您根据自家情况酌情处理,若是上当受骗可以联系当地派出所予以解决。谢谢!

宣恩县水利水产局

2017.4.11

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位