来信主题 今典国际还建房的房产证什么时候能办
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400024 点击量 768
来信人 今典住户 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年04月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月15日
来信内容

今典国际已交房一年了,但房产证迟迟不能办,关于今典还建房的房产证,开发商说因为还建部分要交的部分费用,是由政府处理,想问,什么时候能处理好,还建业主什么时候能办证?谢谢!

办理时间 2017年04月11日 17时23分44秒
受理方回复

“今典住户”网民朋友:

       你好!

      你在宣恩网络问政平台提交的“今典国际还建房的房产证什么时候能办”的网贴已知悉。经查,该楼盘还建房的维修基金已经缴纳,目前县老城改造办公室正协调开发商组织不动产登记资料,资料齐全后我中心将及时办理相关产权证件。由于你购房时已经委托开发商代办产权证件,因此具体情况请与开发商联系。

      感谢你对我县不动产登记工作的关心和关注!


宣恩县国土资源局
                                                                                     2017年411日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位