来信主题 疑问????
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400030 点击量 1147
来信人 般若波罗蜜 来信公开 公开
受理方 中共宣恩县委县直机关工作委员会 来信时间 2017年04月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月22日
来信内容

各位领导:

你们好!我是湖北民族学院的毕业生,2016年6月毕业于湖北民族学院,毕业后来到宣恩上班,党组织关系转到宣恩,因为毕业的时候是预备党员,预备期从2015年12月至2016年12月,毕业时党员档案转至宣恩县机关工委,按理说16年12月就已经转正,但是负责的同志都说年底忙,各种材料各种检查,没时间弄,这我非常理解,但是现在是2017年4月12日了,工作单位也已经各个流程各种程序走完了,但是还是没有得到上级转正通知,单位负责党建同志帮我咨询了,上级回复说领导很忙没时间,现在已经4月12日了,按正常转正时间已经过了4个多月,希望各位领导能够在百忙之中抽一点点时间帮忙把程序走一下,万分感谢,党章规定的说是审批时间三个月内,但是没有必要一定要等到第三个月的最后几天吧。因为很多考试的岗位要求为党员,不允许预备党员报名,因此错过了很多机会,所以有点急。希望各位领导能够理解,全面贯彻习近平总书记关于“三严三实,改进机关作风,提高工作效率 ”的要求,真 正 的全面落实。万分感激,叩头言谢。

办理时间 2017年04月14日 11时52分08秒
受理方回复

你好!

 收到你反映的预备党员转正的问题,因为这是涂珍云书记负责的,她生病住院了,办理的情况我不清楚。给你转正时间延迟了,我作为在机关工委工作的一员,向你说一声对不起!请你理解。这样,把你工作的单位和姓名告诉我,(我的手机是15587592895,办公室电话是5824158)我来帮你了解情况后及时给你办好。我这样答复你是否满意。

追问时间 2017年04月14日 12时23分15秒
追问内容

感谢您百忙之中的回复,因为这个事情按说16年12月就应该办结的,已经17年4月过半了,还杳无音讯,咨询回复就是忙,没时间。我咨询了一下跟我同时毕业的同期预备党员去年12月25日就转正了,他们在舞阳办事处那边一个星期就办结了,而我已经拖了4个半月,您说的生病住院我也理解,但是一把手不在,单位的工作还是要正常运转的吧?我这个事情不是什么特殊情况,是符合规定、符合程序、符合时间、符合要求的普通转正工作,单位的领导副书记也可以召开会议通过吧,假如单位一把手升、迁,上级一年没有安排新领导过来,那整个宣恩需要在机关工委积极分子、预备党员转正程序都搁置一年?您说是吧,如果我不是考试有党员身份要求,我也不会着急,明年通知我我也不会说啥,但是现在确实着急,还希望贵单位能够迅速办结,真正从群众中来,到群众中去,提高工作效率,创新工作方法,切实解决群众合理合法的困难和需求,接地气的为人民服务。万分焦急坐等贵单位转正通知,谢谢您。

办理时间 2017年04月18日 14时52分31秒
受理方回复

已当面回复XETV

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位