来信主题 请问批准建房土地使用手续的依据?
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400032 点击量 2232
来信人 宣恩珠山镇老张家 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年04月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月28日
来信内容

我是珠山镇工农街217号居民,我家与邻居吕纪全的家(工农街206号)紧靠在一起。2016年,吕纪全准备翻修房屋,因为存在土地使用权纠纷和两家界线争议等问题,所以我家一直没有给吕纪全修屋的四邻协议签字。

而吕纪全后来居然在我家完全不知情的情况下,办理到了修建房屋的土地使用手续。请问国土部门,在批准手续的时候是否进行现场勘察?是依据什么来批准吕纪全修屋手续的?又是依据什么来划定我家和吕家边界的?

办理时间 2017年04月24日 09时55分40秒
受理方回复
 “宣恩珠山镇老张家”:
      你好!你的来信已收悉,现答复如下:
      你反映的相关问题,经查询审批资料,2011年5月2日,已签订了《关于上湖塘2组张守云维修房屋和匡龙玉发生纠纷调解协议》,依据协议,批准该户办理翻修手续。如有其他疑问,请联系珠山国土资源所0718—5831330.
                                                                                                                           
                                                                                                                                               
                                                                           宣恩县国土资源局
                                                                                                                                  
                                                                             2017年4月24日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位