来信主题 污染环境该怎么去维权
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400037 点击量 2090
来信人 laobaixing 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年04月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月25日
来信内容

        领导您好!

我是椒园红岩卡村的现今有人在我家后面办沙场,如果办好根本没办法生活,我该怎么去维权,像这种不知道是怎么审批下来的   位置在牛角湾进去五百米左右(往香树林方向)望领导能派人实地调查

办理时间 2017年04月21日 11时30分38秒
受理方回复
 

laobaixing

您好,来信已收悉,我局于418日派执法人员到现场进行了调查。调查发现该砂石料场为宣恩县兴富建材有限公司,该公司成立于2013517日,主要从事建筑石料用灰岩的露天开采、销售。该公司采矿许可证2018416日到期,安全许可证已于201671日到期,该公司安全许可证到期后至今未生产。您问的该砂场是怎么审批下来的,您就要向县国土资源局咨询,如果该砂场存在环境污染问题您可以向我局举报。感谢您对宣恩环保事业的关心。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位