来信主题 咨询镇政府对于问政信件不予回复的事项
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400043 点击量 1350
来信人 见龙卸甲 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2017年04月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月28日
来信内容

县政府领导您们好,百姓们有以下问题和疑惑请问应该找哪个部门?

   2017年04月06日在网络问政平台对沙道沟镇政府部门咨询了关于药铺村5组公路有一段500米需要硬化的路段进行了咨询,沙道沟镇政府部门的回复是没有的,后来百姓在官网上面查看了招标信息,招标信息显示是有500米硬化路段的,于是进行了二次咨询,到目前为止镇政府一直未回复,已经半个月了,

   上次对沙道沟镇的咨询信件编号为;D170400016

   老百姓存在以下几个疑问;1.镇政府部门对网络信件的回复效率极低,一个咨询信件花了15天还未回复,何时才能有明确的回复。

                           2.就目前镇政府部门对信件一直不回复,而且所回复内容与政府公开的信息不一致,我们需要找哪个部门进行解决?

                           3.这样的回复效率和不负责的回复(回复的与官网发布不一致),是否存在不作为现象。

    感谢县政府领导,给您添麻烦了。

办理时间 2017年04月24日 10时27分12秒
受理方回复
见龙卸甲”网友你好:根据你反映的情况,我办已向沙道沟镇人民政府进行了解,目前镇人民政府工作人员正在进行详细调查了解。我办也督促要求沙道沟镇人民政府在规定的时间内给出准确、详细的答复。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位