来信主题 关于雨露计划
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400047 点击量 508
来信人 老柳 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2017年04月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月09日
来信内容

我想问一下,不是说3月15日发放2016年秋季雨露计划,现在都要5月了,为什么还没有来?

办理时间 2017年05月04日 09时17分25秒
受理方回复

“老柳”

    你好,目前“雨露计划”补助的发放资料已提供给农商行,银行将按其操作流程发放。


                                                                             宣恩县扶贫办

                                                                             2017年5月4日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位