来信主题 关于农村创业项目 的咨 询信件
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400049 点击量 733
来信人 qinhaohjj 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2017年04月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月01日
来信内容

贵单位各位领导:

你们好,我是一位在外务工后返乡创业者,30岁。我在县城周边建了一个十多亩(一期工程,后期将继续增加)的水果采摘园,主要以葡萄为主,明年就可以正式对外开放,同时我还将在此基础上做好休闲娱乐配套设施,包括农家餐馆、垂钓、烧烤等。

我从多方面了解得知恩施州有一个“助推农村创业”项目,该项目针对家庭农场或农村经济合作组织有一定的资金扶持,且得知要想获得到该资金的扶持,必须由县农业局收集汇总相关资料后向相关部门申报。在此我向贵单位各位领导咨询:

是否有对像我这样的农村创业项目的资金扶持,如果有,该通过什么样的程序获得。请告知!电话:13997787805


办理时间 2017年04月27日 15时15分26秒
受理方回复
 

Qinhaohjj

你好,你的来信已收悉,关于你所咨询的家庭农场方面的项目扶持问题,2016年县委办公室、县政府办公室联合出台了一个《宣恩县产业扶贫新型经营主体扶持以奖代补实施方案》,明确了家庭农场补助建设标准,该项目的实施时间为201611日至2017331日止,目前该项目已结束,类似的新的相关政策还未出台。关于“助推农村创业”项目,针对你的创业情况可以咨询人社部门的就业局(0718-5824113)或创业股(0718-5824912)。感谢你的来信,有什么疑问请电话联系,农业局办公室电话0718-5831408

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位