来信主题 关于农村种植水果项目的咨 询信件
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400050 点击量 1388
来信人 qinhaohjj 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2017年04月21日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月02日
来信内容

贵单位各位领导:

你们好,我是一位在外务工后返乡创业者,30岁。我在县城周边建了一个十多亩(一期工程,后期将继续增加)的水果采摘园,主要以葡萄为主,明年就可以正式对外开放,同时我还将在此基础上做好休闲娱乐配套设施,包括农家餐馆、垂钓、烧烤等。

在此我咨询贵单位各位领导:是否有对像我这样的农村创业项目的资金扶持或者设施设备的扶持(围栏网或者其他设施设备),如果有,该通过什么样的程序获得。请告知!电话:13997787805


办理时间 2017年04月28日 15时14分20秒
受理方回复

网友Qinhaohjj:

你好!感谢你对林业工作的支持!对于种植葡萄采摘园相关事宜,请到辖区林业管理站或县林业局项目办进行具体咨询。县林业局项目办联系电话:0718-5849892。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位