来信主题 公交车随意乱停,导致交通堵塞。
详细状态 信件已办结
信件编号 D170400061 点击量 965
来信人 柳絮 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年04月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月02日
来信内容

 电动公交确实给我们生活带来方便,但现在公交司机不遵守相关交通规则,给本来道路就狭窄的县城造成拥堵压力。很多公交司机并不是按照站牌停车上下客,而是随意停,由于公交体积大,导致拥堵现象很严重,特别是建设路从老一中到莲花坝这段。公交乱停,给坐车的老百姓误导,都不一定在站台等车。希望交警中队重视一下我提出的问题,谢谢!

办理时间 2017年04月28日 11时08分05秒
受理方回复

“柳絮”网友您好!

     针对您反映的问题答复如下:该现象较为多见。公安机关将把此情况分别向县运管、住建和公交公司等部门反映,建议在科学设置公交站牌的基础上,加强对公交车随意停靠行为的联管联治和安全教育,确保安全。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位