来信主题 天然气员工不作为
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170400066 点击量 592
来信人 扮猪吃老虎 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2017年04月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月03日
来信内容

    天然气公司员工态度极其恶劣,一个人住,不用天然气做饭,就是平时的洗漱,一个月用掉17方天然气,天然气公司员工还告诉我这是很正常的?在我要求希望有天然气员工到现场来检查管道和天然气表的时候,对方百般推辞。请问,这就是天然气公司该有的态度吗?

领导批示

扮猪吃老虎这位网友:

    您好!

针对您反映的问题,公司领导非常重视,根据调查情况,现就投诉的相关问题答复如下:

第一  感谢您对宣恩县民生天然气有限公司工作的关注和监督

第二  接到投诉后,公司领导立即召开全体员工大会现场问询清楚情况,对于相关人员因工作忙碌没有做好良好服务解释的问题对该员工已作出处罚处理,责成相关人员立即与用户联系处理。

第三  针对您提出的“一个人住,不用天然气做饭,就是平时的洗漱,一个月用掉17万方天然气”的情况,经过了解,热水器比灶具的耗气量高,有些品牌的热水器在节能减排方面并不完善,此情况的确存在。通过对现场检查,家中气表并无异常,无漏气现象。如仍有任何问题,欢迎致电我公司投诉电话:5825205,维修抢险电话:5820488,公司24小时有人值班,我公司一定竭诚为您解决,如果此次回复仍不能让您满意,可留下您的联系方式,公司会根据您的要求一一答复,直到您满意为止!

此复

                                     

                                                                                                                   宣恩县民生天然气有限公司

                                                                                                                    201753日       

办理时间 2017年05月03日 09时58分44秒
受理方回复

“扮猪吃老虎”这位网友:

    您好!

针对您反映的问题,公司领导非常重视,根据调查情况,现就投诉的相关问题答复如下:

第一  感谢您对宣恩县民生天然气有限公司工作的关注和监督

第二  接到投诉后,公司领导立即召开全体员工大会现场问询清楚情况,对于相关人员因工作忙碌没有做好良好服务解释的问题对该员工已作出处罚处理,责成相关人员立即与用户联系处理。

第三  针对您提出的“一个人住,不用天然气做饭,就是平时的洗漱,一个月用掉17万方天然气”的情况,经过了解,热水器比灶具的耗气量高,有些品牌的热水器在节能减排方面并不完善,此情况的确存在。通过对现场检查,家中气表并无异常,无漏气现象。如仍有任何问题,欢迎致电我公司投诉电话:5825205,维修抢险电话:5820488,公司24小时有人值班,我公司一定竭诚为您解决,如果此次回复仍不能让您满意,可留下您的联系方式,公司会根据您的要求一一答复,直到您满意为止!

此复

                                     

                                                                                                                   宣恩县民生天然气有限公司

                                                                                                                    2017年5月3日       

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位