来信主题 关于扶贫安置房
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500002 点击量 1862
来信人 山丫 来信公开 公开
受理方 宣恩县发展和改革局 来信时间 2017年05月02日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月13日
来信内容

达到什么样条件的人才能享有扶贫安置房?

办理时间 2017年05月09日 09时10分35秒
受理方回复

网友你好:

       现针对你的问题回复如下:

      易地扶贫搬迁对象必须是建档立卡贫困户中纳入易地扶贫搬迁的对象。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位