来信主题 关于陈家台村通讯设施的诉求
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500012 点击量 1167
来信人 yyct140908 来信公开 公开
受理方 宣恩县经济和信息化局 来信时间 2017年05月05日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月16日
来信内容

尊敬的各位领导:

我们是陈家台村民。近几年来,感谢各位领导的关心和支持,我们的交通、用电、饮水等基础设施逐步得到改善。但由于我们居住地的地势原因,在通讯方面,包括三家通讯公司的信号覆盖都极弱,甚至无法享用。尤其是该村1组、2组、12组的信息通讯一渡瘫痪,想要打电话都要选择通讯信号较强的地方,已严重制约了我们的日常生产、生活环境的发展。所以我们向各位领导特拟此申请,在我们居住地范围建一座通讯基站。满足我们生活,生产的通讯需求,厚望得到各位领导的调查核实后予以支持为盼。

领导批示


办理时间 2017年05月12日 16时48分15秒
受理方回复

网友Yyct140908,你好!

关于陈家台村通讯设施的诉求已收悉,现答复如下:

据了解,目前三大运营商(电信、移动、联通)都没有在陈家台村建基站,电信和移动在临近的黄田村建有基站,其中电信800M设备已开通,可以覆盖陈家台村大部分区域(需支持800M的手机),由于地理条件影响,还有少部分盲区,贵处属于盲区之一。我局正积极与铁塔公司及三大通信公司沟通协商中,力求他们将此类问题向上反映,争取上级支持,力争早日纳入建设计划,解决贵处手机信号不畅的问题。陈家台村委会也可以向三大通信公司反映,邀请他们实地勘察。

                                                                                               宣恩县经济和信息化局

                                                                                                   2017年5月12日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位