来信主题 风雨桥头教育局停车位问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170500014 点击量 1057
来信人 13093258000 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年05月06日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月10日
来信内容

各位领导好!就风雨桥头教育局停车位问题向领导反映,我是教育局旁居民,我代表我们整栋楼居民向贵局反映以下情况:


私家车(黑车)占据百分之八十停车位,且多半二十四小时等客,使在此居住的居民老是面临停车难的问题



望领导们抽个空解决下为盼


办理时间 2017年05月10日 10时37分25秒
受理方回复
你好!针对你反映的问题答复如下:1、风雨桥头的停车区域是公共停车场所,在县城区通行的车辆均可停放;2、教育局所在片区除了文广新局和风雨桥头有部分空地被作为临时停车之用外,该片区目前尚无其它场所可供临时或长时间停车;3、公共停车场是资限,并且有限,县城停车难的问题将会在一段时间内长期存在,所以,你所反映的问题目前无有效措施解决。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位