来信主题 对宣恩最严抓拍的一点建议
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500015 点击量 3138
来信人 打破砂锅 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年05月07日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月14日
来信内容

首先感谢宣恩交警为宣恩交通工作的努力工作,宣恩现在实行最严抓拍,对宣恩文明交通作用很大,但是也存在很多问题,比如路窄不能压线行驶,宣恩可否像恩施城那样实行铁栏杆分道行驶吗,这样既缓解了交通压力,也回避了唯罚款之嫌。

办理时间 2017年05月10日 10时39分33秒
受理方回复
你好!针对你反映的问题答复如下:你的建议很好,但是根据《城市道路规划设计规范》和县城区道路实际,目前城区各主干道不具备设置中央隔离护栏的条件。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位