来信主题 拖欠幼儿园工程款问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500021 点击量 1578
来信人 宇宙天空 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年05月09日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月26日
来信内容

尊敬的教育局领导:

       上次贵局回复幼儿园工程款拖欠的问题,是贵县丹峰公司捐赠未到位。幼儿园工程款是通过宣恩县审计局审计,由教育局招投标的政府工程,款项理应由政府支付。至于宣恩丹峰公司捐款与否,捐赠多少,与我们结算幼儿园工程款并无关系。幼儿园工程完工并使用了三年,我们一直追讨,至今尚欠208万。请贵局体谅我们还欠大量工人工资和材料款,明确答复我们什么时候支付工程款,不再推诿为盼,深表感谢!

办理时间 2017年05月15日 09时08分17秒
受理方回复

尊敬的“宇宙天空”网友:

      您好!关于“拖欠幼儿园工程款问题”来信已收悉,首先对于给您造成的影响我局深表歉意。现将相关事项答复如下:

      我局已将差欠贵公司工程款的主要情况进行了说明。经研究,教育局拟定了筹措208万元偿还资金的来源渠道,待按相关程序审批后,再行支付给贵公司。兑现时间拟定在2017630日前。

     谢谢!

                                                                                                          


                                                                                                              宣恩县教育局   

                                                                                                            2017年5月15

追问时间 2017年05月18日 14时15分39秒
追问内容

十分感谢贵局在幼儿园建设时期的正确领导和大力支持,更感谢对工程欠款支付作出的英明决策,肯请贵局早日划拨到位。

办理时间 2017年05月22日 11时27分49秒
受理方回复

尊敬的“宇宙天空”网友:

       您好!不用谢,这是我局应尽的义务。请放心,我局会按照程序上报审批,尽快将工程款支付到贵公司。若有不妥之处,请予以谅解。

 

                                                                                                                                                           宣恩县教育局

                                                                                                                                                         2017519

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位