来信主题 关于发展藏香猪的政策支持以及所需资料和许可证明
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500031 点击量 1731
来信人 xsh1234 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2017年05月15日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月21日
来信内容

尊敬的领导:

   我是一名80后的有志青年,在外漂泊多年,现在想回家养殖藏香猪项目。请问领导需要那些资料,需要办理那些许可证明?以及相关的政策扶持?谢谢!

领导批示

请畜牧股回复

办理时间 2017年05月17日 15时39分57秒
受理方回复
 

网友xsh1234

你好,首先欢迎你回家创业!关于你说想回家从事藏香猪养殖一事,根据相关规定,新建养殖场必须按照我县三区划定的规定进行合理选址,办理设施农用地登记备案和环评手续,获得许可。当前我县暂无生猪养殖项目国家扶持政策,我们会竭诚为你提供政策咨询和养殖技术指导服务。详情欢迎来电咨询,联系电话:07185835963.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位