来信主题 沙道沟镇庙垭村萝卜基地萝卜无法回收
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500033 点击量 1122
来信人 三三 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2017年05月16日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月01日
来信内容

沙道沟镇庙垭村150亩花叶萝卜产业基地萝卜已经成熟达到回收条件,但是曾经与村民签订合同的湖北民益生态能源有限公司未履行合同,既不回收萝卜也不给予村民相应的补偿

办理时间 2017年05月27日 09时36分36秒
受理方回复

该事件本属订单农业合同纠纷,为切实维护农民经济利益,农业局已与湖北民益生态能源有限公司法定代表人龙世坤联系协商,该公司同意按400/亩赔偿农民经济损失,由沙道沟镇庙垭村委与农户代表到该公司办理赔偿款支付手续等事宜。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位