来信主题 残疾证补办
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170500036 点击量 2421
来信人 蒙面公子 来信公开 公开
受理方 宣恩县残疾人联合会 来信时间 2017年05月16日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月17日
来信内容

残联领导好,我想问一下关于残疾证丢失,该如何补办,需要什么材料?

办理时间 2017年05月17日 09时41分30秒
受理方回复
如果只是证件丢失补打一个证件的话,只需要携带身份证原件、身份证复印件2份、2寸登记照片2张到县政务服务大厅(兴隆大道国土局一楼)进行补打证件即可。详情可咨询5821299

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位