来信主题 续问安张衡
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500043 点击量 1315
来信人 叫我傲爷 来信公开 公开
受理方 宣恩县发展和改革局 来信时间 2017年05月19日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月04日
来信内容

首先感谢贵局对上一篇安张衡铁路的答复。

恩黔铁路过宣恩是一条名义上的东西走向铁路,而安张衡铁路是一条贯通南北的大通道且设计时速不低,如果安张衡从宣恩擦肩而过,那么对于宣恩来说是巨大的损失,尤其是对宣恩广大在广东务工的百姓。如果可以将这两条铁路争取到宣恩县城附近交汇,那样的意义可想而知,锦上添花的事不是更好吗。当然也知道铁路建设是一件很复杂的事,但是希望能够积极争取,为民谋福。无论最终是否能成,至少努力一把。

办理时间 2017年05月31日 08时53分01秒
受理方回复

你好:

    感谢您对宣恩发展和关心和支持,我们也会尽全力去争取的。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位