来信主题 外地返乡创业,打算做农产品养殖,咨询一些情况
详细状态 信件已办结
信件编号 D170500051 点击量 2766
来信人 虫儿飞 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2017年05月24日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月06日
来信内容

各领导您好!我家住长潭河乡龙马山村7组,于2008年退伍,之后一直在深圳务工,现在决定返乡养殖泥鳅,想请政府帮我解答以下问题:一是对于养殖泥鳅有何规定;二是对于养殖场地有何要求;三是不知道宣恩县有没有什么优惠政策或者能够提供什么帮助,谢谢!

办理时间 2017年06月02日 15时52分02秒
受理方回复

网友虫儿飞您好!您咨询的有关养殖泥鳅的政策及技术问题不在县农业局业务范围内,县农业局无法为您作出答复,请您联系我县水利水产局进行咨询,电话:0718-5832386,给您带来的不便,敬请谅解!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位