来信主题 到底谁负责
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170500068 点击量 1135
来信人 杰森 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年05月31日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月14日
来信内容

你好,西门沟的隧道工程逐渐完工,现在正在进行收尾修路工作,位于项目部住所前(有一个大水井处),原来供给项目部通行用的道路,我想问一下这个路该谁修?谢谢

办理时间 2017年06月02日 14时37分38秒
受理方回复

杰森:

       您好, 感谢你对于水利事业的关心与支持。因您在网络问政反应的问题具体位置不明确,经去原黄河沟治理工程现场核实,网络反映的水坑为其他市政项目所为,与黄河沟治理工程没有关系。谢谢您的热心关注!

追问时间 2017年06月02日 14时52分06秒
追问内容

我真的是醉了,是西门沟,不是黄河沟,不是水坑,是有个水井处。具体位置是西门沟那个隧道项目部门口有条路,这个路到底是归谁负责。见图

办理时间 2017年06月12日 22时30分26秒
受理方回复
杰森:您好!您所咨询的问题,属于城区规划管理范围,政府将按照规划于此处修建一条出行通道。具体详情请咨询珠山镇政府,电话:0718-5831801.谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位