来信主题 请问和平金光道何时能完工
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600001 点击量 1042
来信人 党的孩子 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2017年06月01日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月10日
来信内容

尊敬的 公路局领导,我是住在和平金光道附近的 居民,每天吃的 很大的灰尘,请问何时能过上没有灰尘的生活,何时能完工金光大道呢》?

办理时间 2017年06月06日 09时18分20秒
受理方回复

尊敬的网友:您好!非常感谢您对交通运输工作的关心与支持!

     和平大道为宣恩主城区连接和平工业园区的主干道路,设计路基宽20.5米,在道路改扩建中,涉及到大量土石方开挖和房屋拆迁等工作,因该路段沿线部分房屋拆迁未完全协调到位,加之污水管网设计方案还在进一步优化中,局部路段路基工程不能按期施工,影响了全路段路基工程的实际进展。县交通部门将进一步加大征迁协调力度,加快项目建设进度,力争在今年11月完成路基施工,进入路面水稳层铺设,尽量减少灰尘扬尘。因道路工程建设给您及沿线居民带来的诸多不便,敬请谅解与支持!


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位