来信主题 晓关这水啊!
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600004 点击量 1035
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年06月02日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月12日
来信内容

晓关水厂应该正式运营了吧? 这也不是缺水的天 怎么水这么污 这不是一次两次了 我想请问假如妇孺老弱病残的用这水洗衣做饭烧水给娃儿喂奶 你们难道就没用一点愧疚的么?用这么污的水养身体不得病能行?你们是给医院拉收入还是给某哥厂家做净水机设备代理?还有你们现在还是用明矾净水的吧 不是鱼腥味就是明矾味 打一次结石一千多啊!难道叫那些有结石考不起兵的年轻人去砸你们厂子或者你们出钱给他们治疗?不现实嘛!你们大康生活的人搬到宣恩水也是一个原因之一?你们不止是上班那么简单 后面五个字为人民服务那才是真正的意义你们都做到了?不要每次都打水的马赛克 我想说的是为了晓关人民的的后代跟发展  请把工作做好 毕竟水是生命之源!早上八点的照片 里面还有渣渣  不信你可以打电话回晓关一问就知道详情  不要每次都把自己搞的那么污 行么?

办理时间 2017年06月08日 11时25分24秒
受理方回复

关于晓关自来水浑浊的回复:

 

“求水”你好:

   根据你所反映的情况,县水利局、县晶源城乡供水有限公司高度重视并立即进行了调查,现将情况回复如下

晓关水厂始建于2015年,运行两年至今,已进入全面检修期。5月13日—6月1日,根据水厂设施设备的运行情况,晓关水厂对耗损的设施设备进行了全面检修、维护。检修期间,水厂至财政所段主管网未通水使用。6月2日,水厂完成检修并恢复通水,致使管道内壁吸附的尘土受水流的冲刷出现短暂浑浊现象。

针对网友“求水”反映的情况,结合现代供水的技术要求,晓关水厂将对晓关集镇的主供水管网增设排空阀,努力降低管道内壁吸附物造成的浑浊现象。

为广大用水户提供“量足、质优”的自来水是宣恩县晶源城乡供水有限公司的生产之本。在此,真诚邀请一直以来关心、支持晓关自来水工作的广大用水户参观、了解水厂的制水设施、设备及流程。联系电话:18971884288(冯杰)


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位