来信主题 关于回乡养殖咨询一些问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600005 点击量 2038
来信人 虫儿飞 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2017年06月03日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月10日
来信内容

各领导您好!我家住长潭河乡龙马山村7组,于2008年退伍,之后一直在深圳务工,现在决定返乡养殖泥鳅,想请政府帮我解答以下问题:一是对于养殖泥鳅有何规定;二是对于养殖场地有何要求;三是不知道宣恩县有没有什么优惠政策或者能够提供什么帮助,谢谢!

办理时间 2017年06月06日 09时12分24秒
受理方回复

网友您好:

您所提出的泥鳅养殖三个问题请咨询县水利水产局,电话0718-5832386.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位