来信主题 209国道全线禁停无公交站点
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600017 点击量 719
来信人 茉莉 来信公开 公开
受理方 宣恩县高罗镇人民政府 来信时间 2017年06月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月13日
来信内容

请问高罗相关领导:在高速出口处为何不设公交停靠点,来风长途车常在此处下客,这样全线禁停有何意义?209国道高罗段对无车群体有什么用?方便百姓出行如何谈起?

办理时间 2017年06月09日 16时15分00秒
受理方回复

你好:

按照规定,高速公路出口处不允许设置公交停靠点。高罗境内运营的农村公交车,沿209国道经过高速公路出口的约有10辆,乘客在此处可临时上下车,不存在全线禁停。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位