来信主题 民族综合厂养老保险
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600020 点击量 621
来信人 月元 来信公开 公开
受理方 宣恩县珠山镇人民政府 来信时间 2017年06月09日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月19日
来信内容

我是1993年进民族综合厂交1500元押金的,后来工厂停产,但工厂没有购买五险一金且没有买断工龄。工厂厂区早已开化,我临近退休,请问什么时候办理,我们工人曾经把材料上交有关部们。但没有消息

办理时间 2017年06月15日 15时08分58秒
受理方回复

月元网友:

        你好!民族综合厂改制中的厂务及人事等工作按照当时的政策已经办结二十年多年。若对改制事宜存疑,建议携带有效身份信息直接到珠山镇政府咨询。若是想了解现行城乡居民养老保险相关政策,建议到便民服务大厅或者咨询社保部门 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位