来信主题 异地搬迁购房政策咨询
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600021 点击量 1549
来信人 三三 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2017年06月09日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月16日
来信内容

新的政策中规定“建档立卡贫困户实施异地平困搬迁政策,有进城入镇意愿、有稳定收入来源,在坚守人均面积不超过25平方米、不负债,必须拆旧复垦的前提下,可按规定享受购置合规城镇商品住房政府补贴。珠山镇补贴上限为每平方米1800元,其他乡镇补贴上限为每平方米1200元”

  我想咨询的是如果建档立卡贫困户一家四口在珠山镇购房100平,是否就能得到补贴180000万元。

办理时间 2017年06月12日 15时49分57秒
受理方回复

网友“三三”:

      你好,你咨询的属于易地搬迁方面的政策,其具体的申请流程及细节解释需实施单位予以解答,为不在政策解读中产生歧义,请你祥询发改局易迁办,电话:0718-5829960。

      谢谢你的来信。


                                                                             宣恩县扶贫开发办公室

                                                                                   2017年6月12日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位