来信主题 摩托车缴强险什么标准
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600029 点击量 735
来信人 什么都不是 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年06月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月18日
来信内容

尊敬的领导,我摩托车于去年6月23日缴强险费用共计285元,包括年检行驶证,我今天去交用为什么在去年的基础上另要加个60元税费,这不是明摆的乱收费吗

办理时间 2017年06月14日 16时19分55秒
受理方回复
你好!车辆保险属于保险公司主管,业务不在公安机关管辖范畴。请咨询相关保险公司。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位