来信主题 搭车收费该取消吗
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600031 点击量 1186
来信人 未来不是梦 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年06月14日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月19日
来信内容

宣恩县公安局:

我是一皮卡车司机。近几年,我一直在宣恩县车辆检测中心检车,每次检车第一步先交70元不明费用给某工作人员后,再才能让你到正规检测线检测。这70元费用收后不能出具发票,也没进入检测中心财务。国务院明确规定:凡没有法律法规依据的,一律取消!为什么这种搭车收费现象一直没禁止取缔?

办理时间 2017年06月15日 10时48分00秒
受理方回复
你好!车辆检测线不属于公安机关管理,收费问题是物价部门管理范围。欢迎你的提问与监督。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位