来信主题 泥潭老路何时很修
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600037 点击量 564
来信人 有苦必诉 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2017年06月16日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年06月29日
来信内容

尊敬的领导:

                    您好!我是宣恩县椒园镇荆竹坪村八组的一名,通往我们村庄的小路,修建已有20年已久,道路很窄,每次回家时,让车很不方便,因为是泥路每次下雨过后,走路很不方便,坑坑洼洼的!这几年其他几组的公路都已修成水泥路,就我们哪里没有。我想咨询下 我们哪里什么时候才能修。

办理时间 2017年06月22日 14时40分04秒
受理方回复

来信人“有苦必诉”,你好!

椒园镇荆竹坪至水井坳公路通畅工程已完成招投标,并于2017年6月13日在中国宣恩网上进行公示。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位