来信主题 买房七年不得房住,请求政府出面为民做主
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600041 点击量 1290
来信人 妖孽 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年06月17日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年07月01日
来信内容

    宣恩县人民政府的领导你们好,我是长谭河乡马虎坪人名叫杨敏,与老婆进城务工十多年,辛辛苦苦攒了一点血汗钱,想在城里买个安身立命之所。于是2010年1月15日购买了位于珠山镇建设路上的商品房,当初合同上清楚的写着交房时间是2010年7月30日,可是到了交房时,房主滕仁云以房屋没有检验合格为由延期交房,到现在为止都没有将房屋交付我们使用,然而房子分为两部分,另外一部分却早已交付使用了。我现在年纪越来越大,老婆身体也不好,以前还能外出打工勉强支付高额的租房费用,现如今我年岁已高,身体也不好,实在无法继续外出打工了,我现在只求政府能够出面为我们老白姓做主,帮助我们解决协调房屋问题!政府如需了解情况是否属实可拨打本人电话:18371844409。     希望得到解决,谢谢!



办理时间 2017年06月27日 12时35分22秒
受理方回复

   网友“妖孽”:

你好,现就你在宣恩县网络问政平台反映的“买房七年不得房住,请求政府为民做主”的诉求答复如下:

1、根据你与滕仁云签订的商品房买卖合同了解,滕仁云所建住宅属于个人自建房,不属于商品房开发。

2、你所反映的房屋纠纷问题,建议通过双方协商或者诉讼程序解决。

 

宣恩县住房和城乡建设局

2017年6月27日

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位