来信主题 外省户口迁入问题咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170600042 点击量 552
来信人 月七 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年06月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年06月21日
来信内容

尊敬的领导:

您好!

由于在外省工作,户口迁移至深圳,现想迁回原籍,请问需要哪些材料和走哪些流程?

办理时间 2017年06月21日 10时22分46秒
受理方回复
你好!由于不是很清楚你的情况,请电话咨询宣恩县公安局户籍大厅0718-5715528,我们将竭诚为你服务。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位