来信主题 单行道咨询政策
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170600057 点击量 676
来信人 猫儿堡村一组刘先生 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年06月29日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年07月05日
来信内容

关于对宣恩县许桐线(许家湾至西门加油站路段)实行单向通行的通告


文章来源:县交警大队  责任编辑:肖美  发布日期:2017-06-27


宣恩县椒园至三河沟高速公路连接线及许桐线(许家湾至西门加油站路段)路段坡长弯多、易团雾,交通事故多发。为了预防和减少两路段交通事故的发生,确保广大人民群众生命财产安全,经报请宣恩县人民政府同意,决定对宣恩县许桐线(许家湾至西门加油站路段)实行单向通行管理,现就有关事项通告如下:

一、实行路段:许桐线(许家湾至西门加油站路段)。

二、实行时间:2017年7月4日 上午9:00

三、车辆通行方式:

1、许桐线(许家湾至西门加油站路段)为出城单行路线;

2、进城车辆可沿椒园至三河沟高速公路连接线或232省道经莲花坝、三河沟及龙横线(龙洞电站至椒园横坡)方向行驶。

望广大机动车驾驶人自觉遵守交通安全法律法规,安全驾驶,文明出行,共同维护良好的道路交通秩序。

特此通告。

宣恩县城市管理局  宣恩县公安局交通警察大队

2017年6月27日


我想请问哈,居住在老红岩卡老道班以下沿线的老百姓和居民怎么办?也是绕行吗???????求解~!!!!!!

办理时间 2017年06月30日 15时32分49秒
受理方回复
你好!根据通告规定,该路段为出城单行道,不能由与椒园至三河沟高速公路连接线的涵洞处下行进城。
追问时间 2017年06月30日 16时26分40秒
追问内容

尊敬的领导,我是问居住在老红岩卡老道班以下沿线的老百姓和居民怎么进出西门沟加油站、金典?

办理时间 2017年07月05日 09时29分58秒
受理方回复
你好!根据通告,对椒园至三河沟绕城线与许桐线涵洞原交叉路口封闭,将许桐线设置为出城方向的单向通行车道,规定机动车辆只能由该路段经涵洞路口出城,不得由此入城。对于涵洞与西门加油站区间的车辆如何通行,暂未作具体规定。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位