来信主题 怎么办理三证合一工商营业执照
详细状态 信件已办结
信件编号 D170600058 点击量 370
来信人 问政人 来信公开 公开
受理方 宣恩县工商行政管理局 来信时间 2017年06月29日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年07月05日
来信内容

我是零售药店,在工商局怎么办理三证合一工商营业执照?需要准备什么资料带来办理?

办理时间 2017年07月01日 13时49分35秒
受理方回复

问政人:

您好!现就您提出的“怎么办理三证合一工商营业执照”问题答复如下:

个体工商户是税务登记证(国税、地税)、工商营业执照两证整合,持所有证件的正副本原件在经营所在地工商所(乡镇服务大厅工商窗口)办理,公司是税务登记证(国税、地税)、工商营业执照、组织机构代码证等五证合一,持所有证件的正副本原件在国土局一楼大厅工商局窗口办理,具体可以到窗口咨询,电话:5835141。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位